2. >

В Мукачево состоялся рождественский турнир по баскетболу среди ветеранов / ФОТО

429
Спорт Новости Мукачева

С 14 по 16 января в Мукачево на баскетбольной площадке СОК ДЮСШ проходил международный баскетбольный турнир среди ветеранских команд.

Соревнование проходило по инициативе Мукачевского городского баскетбольного клуба “Карпатские Медведи” при поддержке Мукачевского городского совета.

В этом престижном турнире, который проводится девятый год, приняли участие 18 команд (6 женских и 12 мужских) из Австрии (г.Вена), Литвы (г.Вильнюс), Латвии (г.Рига), Словакии (г.Кошице, м.Прешов, м.Гуменне) и Украины (Киев, Одесса, Житомир, Кривой Рог, Луцк, Дрогобыч, Мукачево).

На торжественном открытии турнира участников приветствовали депутат областного совета Золтан Лендьел, председатель ассоциации ветеранов спорта Закарпатья Юрий Захаров и организаторы ветеранского турнир Сергей Фельбаба, сообщили Мукачевскому горсовету.

Победители и призеры в группе мужчины до 45 лет: i место — Дрогобыч, II место — Рига, III место — Луцк. Лучшим игроком в этой группе стал Шатонський Владимир из Дрогобыча.

Победители и призеры в группе мужчины 45+: i место — Мукачево, II место — Киев, III место — Кривой Рог. Лучшим игроком в этой группе стал Кваша Виктор из Мукачево .

Победители и призеры в группе женщины: i место — Мукачево, II место — Прешов, III место — Киев. Лучшим игроком в этой группе стала Курило Татьяна из Мукачево.