1. Головна
  2. >

Береговская команда вернулась с престижных футзальных соревнований в Дебрецене / ФОТО

203
Спорт Новости Берегова

Команда с Большой Бийгані приняла участие в Real Team Kupa 2015 в Венгрии.

Под конец года, в Венгрии уже традиционно проходит один из самых известных турниров страны, куда съезжаются сильнейшие команды и игроки, выступающие в высшей лиге Венгрии или профессиональные футзалисты. Соревнования проходят ежегодно, в течение четырех дней – с 27 по 30 декабря. Это уже пятнадцатый по счету турнир, сообщило издание Лобда.

Главными звездами соревнований были Балаж Джуджак, который выступает за турецкий «Бурсаспор» и Даниэль Тозер с английского «КПР». Также участие в турнире принимали игроки сборной Венгрии и другие легионеры из европейских клубов.

44 команды были разбиты на 11 групп. «Котнар». Бийгані попал в последнюю группу К, поэтому стартовал 29 декабря. Формат соревнований следующий - в поле играют 5+1. Размер ворот 2 на 5 метров, игровое время – 2 тайма по 13 минут, а на финальном этапе – 2 тайма по 15 минут. В случае ничьей в играх на вылет, команды играют дополнительно 5 минут с правом «золотого» гола. А уже после этого бьют пенальти 3-3. На ввод мяча из аута дается 5 секунд, при пробивании стандартов стенка отодвигается на 5 метров. При удалении из игры игрок покидает поле на 2 минуты и больше не появляется на поле с правом замены. Победителя соревнований ожидало вознаграждение – один миллион форинтов.

Состав вликобийганців был следующий: Рихард Бейреш, Тиберий Кейс, Купаш Золтан, Эрик Гоздог, Дьердь Пийтер, Роберт Давид, Николай Надь, Степан Гейци, Яромир Лобода, Роман Огар, Александр Розман. Возглавлял команду президент клуба Александр Гоздог.

В первом матче береговская команда уступила команде из Будапешта «Dream Team» 2:4. Наиболее близкой к набору очков «Котнар» был во второй игре. За 25 секунд до окончания матча. Бийгань вышла вперед 5:4, но за меньше чем полминуты пропустила дважды от «Святого Andrea Szőlőbirtok» Egerszalók 5:6.

В последней игре группового этапа наши ребята встретились сильнейшей, по их словам, командой группы «Aramis SE-Mad Dogs». Этот матч стал самым результативным на турнире, венгры праздновали победу 5:10. Заняв последнее место в группе береговчане покинули соревнования. Общий голевой задел «Котнара» 12 голов, из которых шесть на счету Пийтера, пять – Лободы и забил один Огарь.

«Aramis SE-Mad Dogs» дошел до полуфинала, где уступил будущему чемпиону, а сам стал бронзовым призером турнира. В финале прошлогодний победитель «Grand Casino» уступил «Viktor Security-Tuti Tó» 1:4. В составе чемпиона выступали звезды венгерского футбола Балаж Джуджак («Бурсаспор» Турция), Давид Хольман («Лех» Познань, Польша), Тамаш Кадар («Лех» Познань, Польша).