2. >

Ужгородский гандбольный клуб «Карпаты» во второй раз переиграл «Дніпрянку»

298
Спорт Новости Ужгорода

ГК "Карпаты" одержало победу и во втором матче 8-го тура Чемпионата Украины по гандболу среди женских команд Суперлиги со счетом.

В этом матче ужгородки увереннее действовали уже с первых минут игры, лучше реализовывали свои моменты и самоотверженно работали в защите. Уже в первой десятиминутке было понятно, что «Карпаты» настроены решительно на победу.

Ужгородки Кот, Мелекесцева и Компаниец каждый раз «разрывали» защиту херсонок, а быстрые контратаки от Цубини и Ночник заставляли голкипера «Дніпрянки» каждый раз вынимать мяч из сетки ворот. На 12-й минуте матча отрыв составлял 6 мячей.

Взяв однохвилинну перерыв Михаил Милославский смог подобрать правильные слова и его подопечные активизировались в атаке, поэтому концовку первого матча они сыграли лучше, но ближе чем на расстояние трех голов приблизиться не смогли. Первый тайм завершился со счетом 13:16.

Во втором тайме «Карпаты» полностью контролировали игру, хотя в конце матча таки появилась интрига, когда «Днепрянка» начали больше давить на ужгородок и активно идти вперед. Однако, на общий результат игры это не повлияло. В итоге – 25:29 в пользу «Карпат».

После двух матчей утру «Карпаты» продолжают возглавлять турнирную таблицу.