2. >

Ужгородские баскетболисты победили в очередном туре Всеукраинской юнацькоі баскетбольноі лиги

25.12.2015 17:58 Спорт 253

18-20 декабря Юноши 2000 г.н. принимали домашний тур Всеукраинской юнацькоі баскетбольноі лиги, а БК Ужгород 19-20 декабря принимал одного из лидеров первой лиги Чемпионата Украины БК Черновцы-Буковина.

В пятницу ЗОДЮСШ 2000 м. Ужгорода принимали Киевский спортивный лицей интернат. Это была одна из ключевых игр для наших юношей на первом этапе соревнований, отсюда наверное ужгородцы очень волновались в начале встречи , и гостям удалось сделать рывок и выиграть первую четверть с перевесом в 10 очков. До середины второй четверти гандікап оставался не сменный . И лишь в конце второй четверти благодаря прессингу подопечным О. Зубковського удалось догнать и уйти на большой перерыв при счете 33:33. В третьей четверти несмотря на детские ошибки в обороне ужгородцы оторвались в счете на 15 очков и уверенно довели игру до победы 81:74. В субботу КСЛИ уверенно одолел ОДЮСШ м. Львов, а в воскресенье наши ребята просто разгромили львовян со счетом 109:50. В итоге наша команда попала в півфінальноі стадии соревнований и имеет большие шансы на очередное попадание в финальный тур, сообщило Закарпатья Спортивное.

БК Ужгород в субботу принимал БК Черновцы -Буковина. С первых минут Ужгородцы завладели инициативой, но уже через пару минут игра выровнялась, и к большому перерыву команда команды шли ровно , но на большой перерыв хозяева ушли проигрывая 47-51. После перерыва хозяева своим агрессивным зонной защитой , быстрыми прорывами и точными трьохочковими бросками просто уничтожили Черновцы – 76-60 после третьей четверти. И в четвертой четверти уже резерв БК Ужгород уверенно довел игру до победы 99-78.

В воскресенье вторая игра между этими командами вообще была очень увлекательная. Команды одна за другой выходили вперед. На перерыв снова Чернівіці ушли с преимуществом 4 очка( 33-37). После большого перерыва команды так же ровно шли до самой концовки, в которой все решил безупречный защиту ужгородцев и 6 подряд точных штрафных бросков ( 4 Зубковский 2 Иванина ). В итоге тяжелая победа 73-70.