2. >

Гандбольный клуб "Карпаты" победил дома "Бемако" из Словакии

14.12.2015 08:38 Спорт 271

Клуб «Бемако» уже во второй раз играет против лидера украинского чемпионата, в первом матче, 14 ноября, команда проиграла со счетом 30:22, сегодня же словачки желали взять реванш.

И этого им не удалось. «Карпаты» не зря занимают первую строчку национального первенства и, несмотря на потери игроков из-за травм, а это Надежда Воронова, Татьяна Кильч и Анна Лезінська, которые сейчас восстанавливаются, могут дать отпор любому сопернику, сообщили Новости Закарпатья.

С первых минут встречи ужгородкам удалось продемонстрировать игру на характере и жажду к победе. С первых минут матча карпатівки повели в счете навязав привычную для себя игру на быстрых контратаках. Этому служили прекрасно наигранные комбинации между вратарями и игроками на краях.

Иванка Мигович, Дарья Каганец, Марина Лебедева и Яна Готра, что играют на позиции «крайний» сегодня продемонстрировали отличную игру. В то же время поддержали девушек своим мастерством увеличивать счет и центральные игроки, которые во втором тайме после того как упал темп в матче удивляли яркими голы. Это заслуга в первую очередь Дарины Кот, Ирины Компаниец и Беаты Цубини.

Кстати, Беати тренер ужгородок Борис Петровский все чаще доверяет игру в центре на позиции «разыгрывающий», где девушка открыла себя по новому и демонстрирует настоящую игру лидера команды. Стоит отметить играли команды 3 тайма по 30 минут, что очень не привычно для гандбола, но как объяснили тренеры это было сделано для того чтобы наиграть всех девушек из запаса и воплотить в игре как можно больше новых комбинаций.

Накануне двух крайних туров в этом году Карпатам такая возможность была крайне необходима. Ведь уже в следующие выходные лидер украинского чемпионата сыграет с «Эконом-университетом» из Тернополя, а еще через неделю играть им с херсонскими «пираньями» гандбольним клубом «Днепрянка». Третья часть встречи и в целом игра закончилась со счетом 47:37 в пользу ужгородских «Карпат».

Наши девушки проявили себя настоящими бойцами и в очередной раз доказали, что вполне оправдывают звание трехкратных чемпионок Украины.