2. >

Юные боксеры Закарпатья завоевали шесть медалей украинского первенства

395
Спорт Закарпатье

Главные награды чемпионата – золотые - заслуженно получили дебютанты Николай Поташник, Милан Рокицан и опытный Юрий Попелич.

На прошлой неделе, 24-29 ноября, в Виннице состоялся Чемпионат Украины по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения.

Участие в соревнованиях приняли 318 юных боксеров, среди которых 9 представителей Закарпатья: ужгородец Николай Поташник (весовая категория 35,5 кг), рахівчанин Александр Томашук ( 35,5 кг), чопівець Максим Пивовар (62 кг), мукачевцы Милан Рокицан (37 кг), Михайпо Маркович (38,5 кг), Виталий Татаренко (40 кг), Роман Поштак (46 кг), Юрий Попелич (44,5 кг) и іршавчанин Владимир Горзов (43 кг). Закарпатская команда завоевала шесть медалей.

Бронзовую награду завоевал Максим Пивовар, почти не уступали в упорных финальных боях своим более опытным соперникам серебряные призеры Александр Томашук и Михаил Маркович. Главные награды чемпионата, золотые, заслуженно получили дебютанты Николай Поташник, Милан Рокицан и опытный Юрий Попелич, который подтвердил звание лучшего в Украине. Команда Закарпатской области, одна из самых маленьких по количеству на чемпионате, заняла 9 общекомандное место, сообщили в Федерации бокса Закарпатья.