2. >

Два Закарпаца стали победителями соревнований в Словакии/ФОТО

310
Спорт Новости Мукачева

В конце ноября традиционно в день изгнания фашистских оккупантов из словацкого города Михайловке проводятся легкоатлетические соревнования Beh o štít mesta Michalovce.

Днем на дистанциях от 500 до 4000 метров соревнуются юные спортсмены, а с заходом солнца на старт выходят взрослые спортсмены. В этом году, несмотря на низкую температуру (+1) и сильный ветер, в 18.00 на дистанцию общей длиной в 7600 метров (четыре круга по Площади освободителей) вышло 107 спортсменов.

Победителем с результатом 25 минут и 20 секунд стал 25-летний мукачевец Сергей Расчупкін, через 13 секунд после него финишировал 32-летний Эдуард Гапак из Ужгорода, а бронзовую награду завоевал 24-летний словак Патрик Вишньовський.