2. >

В Мукачево прошли соревнования по спортивному ориентированию среди школьников / ФОТО

407
Спорт Новости Мукачева

В «Пентагоне» (так в Мукачево называют микрорайон, где в советское время строили жилье для военных) прошли соревнования по спортивному ориентированию среди школьников.

Уже 35-й год этот вид спорта активно развивается в городе над Латорицей. В здешнем клубе спортивного ориентирования «Товарищ» воспитано полтора десятка мастеров спорта, лучшие из которых побеждали на чемпионатах мира, Европы, Украины и бывшего СССР.

Старты проводились на спортивной карте изготовленной при содействии Вячеслава Мухідінова – в недалеком прошлом лидера сборной Украины, а сейчас успешного тренера, что работает в норвежском Бергене. За постановку дистанции отвечал другой известный мастер – экс-чемпион страны Руслан Касьянов. Работу старта и финиша обеспечивали победители международных соревнований Нина и Андрей Расчупкіни, и Владимир Сватко.

Лучшие результаты среди девушек на спринтерской дистанции, которая проходила через 7 контрольных пунктов, показали гимназистки Нина и Екатерина Цепурдей, и Ирина Розман. Отметим, что на чемпионате Украины среди воспитанников внешкольных заведений все трое стали чемпионками.

Первым среди ребят все 11 КП прошел Александр Попович, вторым – Виктор Поляк (оба из СШ №13), третий результат у Артема Паука) из СОШ № 10. В младшей возрастной категории победителями стали Карина Сватко из СШ №1 и гимназист Владислав Цепурдей. Роман Розман (гимназия) и Иван Солонец (СОШ №10) стали вторым и третьим призерами соответственно.