2. >

Закарпатские гандболистки с ГК «Карпаты» в первом матче переиграли «Галичанку» / ФОТО

325
Спорт Новости Ужгорода

Ужгородский гандбольный клуб «Карпаты» в первом матче 5-го тура женской гандбольной Суперлиги переиграл львовскую «Галичанку» со счетом 25:28.

Ужгородки уже с первых минут очень активно включились в игру, активно шли вперед и хорошо оборонялись. В течение всего матча «Карпаты» вели в счете, не давая шанса львовским соперницам. Первая половина встречи завершилась со счетом 11:15 в пользу гостей.

Во втором тайме борьбы стало больше, обе команды стремились победить, однако после ошибок львовянок, ужгородки еще больше оторвались в счете. Результативной выдалась игра и для вратаря «Карпат» Ирины Яблонской-Бобаль, которая раз за разом нивелировала желание хозяев забить. В итоге – 25:28 в пользу ужгородской команды.

Сегодня «Карпаты» сыграют ответный матч, который и расставит все точки над «и» и определит единоличного лидера гандбольной Суперлиги.

Видео первого матча «Галичанки» против «Карпат» можно посмотреть здесь.