2. >

Херсонские пираньи сломали зубы об ужгородский защита: ГК «Карпаты» победили «Дніпрянку» 23:19

248
Спорт Новости Ужгорода

Ужгородские «Карпаты» в III тур женской Суперлиги переиграли херсонскую «Дніпрянку» со счетом 23:19.

Первый тайм начался равной борьбой двух команд, но уже через несколько минут «Днепрянка» вышла вперед. В ужгородок не все удавалось в защите, а высокие игроки херсонской команды удачно этим пользовались. Однако, преодолев стартовое волнение, гравчині «Карпат» не только отыгрались, но и активно навязывали борьбу и вышли вперед. В итоге – 13:7 в пользу «Карпат».

Вторая половина встречи проходила под полным контролем ужгородок. «Карпаты» много атаковали и хорошо оборонялись. Особенно стоит отметить игру вратаря «Карпат» Ирины Яблонской, которая отразила 17 бросков из 32.

Во втором тайме Борис Петровский позволил себе выпустить молодых игроков и поэкспериментировать с составом. Так, вместо вратаря выпускал полевого игрока Надежду Воронову, что было существенным преимуществом во время атаки. Однако, это привело к тому, что вратарь не успел вернуться на свою позицию и херсонки с центра поля забросили мяч в пустые ворота. Но Надежда таки сумела отбить один из бросков «Дніпрянки», что вызвало немалый восторг у зрителей.

В течение всей игры гандболистки играли довольно грубо, о чем свидетельствуют три желтые карточки, многочисленные двухминутные удаления и семиметровые броски. В итоге, «Карпаты» десять минут играли в меньшинстве
Самыми точными в составе ужгородок была Дарья Кот, которая забросила девять мячей. Лучшим игроком херсонской «Дніпрянки» можно назвать Яну Реву, которая забросила семь мячей.

Второй матч состоится завтра, 17 октября, в спорткомплексе «Юность». Начало в 13:00.