2. >

Закарпатец стал призером чемпионата мира по "Шотокан каратэ-до 2015" / ФОТО

13.10.2015 21:09 Спорт 209

Серебряную награду, для «Серебряной Земли», завоевал ,мастер спорта по Шотокан каратэ-до, тренер высшей категории по каратэ, тренер и спортсмен СКК «СИНАЙ» - Роман Маслиган.

В сербском городе Суботица с 9 по 11 октября проходил XXIII Чемпионат Мира по Шотокан Каратэ, участие в котором приняли и закарпатские спортсмены.

На масштабном спортивном событии были представлены едва ли не все уголки мира: 42 страны делегировали своих представителей на мировое первенство по Шотокан Каратэ. В общем, около 1500 спортсменов боролись за то, чтобы оказаться на пьедестале почета.
К слову, спортивный зал в Сербии был абсолютно адаптирован к тому, чтобы вместить такое количество каратистов: 10 татами функционировали на территории спортивного мероприятия.

Представители Закарпатья в составе сборной Украины показали себя с наилучшей стороны. Роман Маслиган (кумитэ) среди взрослых занял второе место, одержав победы над представителями Венгрии, Болгарии и Румынии.

А София Фабріций (кумитэ) среди спортсменов 10-12 лет хотя призового места не завоевала, но получила очень ценный опыт участия в соревнованиях мирового уровня.

Также, сборную Украины представляли спортсмены Одесской и Днепропетровской области.

Стоит гордиться достижениями наших спортсменов: Чемпионкой Мира в категории женщин санбон-кумитэ стала Анастасия Новоженіна (Измаил, Одесская область) тренер Владимир Медведев.