2. >

Сборная Украины по гандболу уступила чешкам / ФОТО

316
Спорт Новости Ужгорода

Волевым поражением украинок завершился отборочный матч к чемпионату Европы по гандболу между сборными Украины и Чехии, который прошел в Ужгороде.

Чешки очень активно начали поединок, забросив четыре мяча в стартовые минуты. Чешки активно действовали через центр, в то время как у украинок не всегда все удавалось. Не хватало дальних бросков, были провалы в защите. Однако уже к середине тайма украинки пришли в себя и сократили отставание. На перерыв команды ушли при преимуществе нашей сборной в четыре мяча.

Второй тайм начался по такому же сценарию, что и первый. Чешки были намного активнее, чем украинская сборная. Быстро сократив отставание гости вышли вперед. Украинкам же не хватало лидера, который бы повел команду вперед. Не все получалось и в защите. Наши девушки начали играть довольно грубо, что раз за разом приводило к двухминутного удаления. Атакующие действия также не всегда приносили желаемый результат. В итоге – 20:24 в пользу сборной Чехии.

Стоит отметить хорошую игру вратарей сборной Украины, которые часто выручали команду. Самой активной в составе украинок была Ольга Передерий, которая забросила 6 мячей.

После игры игроки сборной Украины говорила, что им не хватило концентрации и психологической устойчивости.

«Мы допустили ряд ошибок, которые не прощают в матчах такого уровня. В один момент мы просто «посыпались». Грустно, очень грустно, ведь мы могли победить», - говорили игроки.

Главный тренер сборной Борис Петровский также остался недоволен результатом игры.