2. >

«Севлюш» розбив «Мукачево» / ФОТО

273
Спорт Новости Виноградова

Сегодня в очередном туре высшей лиги областного первенства виноградовке дома принимали команду из Мукачева и уверенно победили со счетом 3 : 1.

Нельзя сказать, что победа хозяевам далась легко. Молодые футболисты из города над Латорицей выглядели хорошо подготовленными физически , демонстрировали комбинационную игру и в целом неплохой, качественный футбол. Особенно это было заметно в начале игры.

И у хозяев на этот матч была своя мотивация. На прошлой неделе они потерпели разгромное фиаско в Хусте и теперь стремились реабилитироваться перед болельщиками и подтвердить реноме команды, претендующей на медали чемпионата. И с этой задачей подопечные Ивана Билака сегодня успешно справились.

После незначительного раскачивания, где-то с двадцатой минуты, «Севлюш» поймал свою игру, классом и владением мячом на поле доказывая собственное превосходство над соперником. Вот от мощного удара содрогнулась штанга ворот мукачевцев, а еще через несколько минут от удара головой мяч летит в нескольких сантиметрах над перекладиной. И это была лишь пристрелка футбольных снайперов. На острие атак все тот же неутомимый Чонка, Ребрик, юный Юрий Мешко.

Все они еще в первом тайме этой встречи отметились забитыми голами. Сначала Чонка принимает мяч на грудь после точной передачи Мешка и легко переправляет его в левый от вратаря нижний угол ворот. Следовательно Ребрик голом завершает трехходовку в штрафной площадке при участии Мудры и Чонки. И наконец Мешко прицельно бьет под самую перекладину, не оставляя шансов для голкипера. 3 : 0 – и дело сделано уже в первом тайме.

Справедливости ради следует отметить, что игроки «Мукачево» не сдавались без боя и до последней минуты матча изо всех сил пытались исправить неприглядную для себя ситуацию на поле. Им даже удалось отквитать один гол, но не больше. Зато могли пропустить еще по крайней мере трижды в свои ворота. И стопроцентными шансами не воспользовались Чонка, Мица и Мудрая.

Похвальных слов в этот день заслужила оборона «Севлюша». А еще надежно сыграл Виталий Гринишин, который уже давно не появлялся на воротах и успел заскучать по ней.