«Ужгород» разгромил «Бужору» со счетом 6:0

448
Спорт Новости Ужгорода

20 сентября в областном центре на стадионе «Автомобилист» «Ужгород» в рамках 16-го тура высшей лиги Закарпатья принимал иршавскую «Бужору».

В этой игре встретились команды с противоположными задачами на сезон: если хозяева претендуют на чемпионство, то іршавці ведут борьбу за «выживание».

С первых минут подопечные Михаила Иваницы помчались вперед и во всех аспектах переигрывали соперника. Гол был делом времени. Так, на 17 минут. очередной раз провалилась защита гостей, Иван Жаренко ворвался в штрафную и без проблем переиграл кипера и вывел свою команду вперед. Впоследствии голевой момент упустил Иван Бандурович. На 30 мин. ужгородцы удвоили преимущество: Василий Пиняшко точным пасом вывел И.Жаренка с глазу на глаз с Василием Ігнатишиним, и «11-ка» хозяев записала на свой счет дубль.

На 35 мин. іршавські защитники на пару с вратарем продемонстрировали как не нужно играть в защите. Такой ошибкой умело воспользовался.Жаренко и сделал счет 3:0. Под конец первого тайма хозяева могли забить еще дважды, но нападающих подвела меткость.

Вторая половина игры особо не отличалась от первой. Ужгородцы раз за разом угрожали воротам «Бужори» и сразу же на 48 мин. могли отличиться в четвертый раз, но И.Жаренко упустил супернагоду. За четыре минуты Иван удачно замкнул передачу И.Бандуровича и установил на табло 4:0.

В середине второго тайма гости немного прибавили и отвели опасность от собственных ворот, но, как оказалось впоследствии, ненадолго. На 74 мин. Мирослав Бундаш вышел один на один с В.Ігнатишиним и пробивать не стал, отпасовав на Василия Горского. Последний таким «подарком» воспользовался сполна – 5:0. Не успели гости отойти от пятого гола, как через минуту пропустили в шестой раз: Сергей Лендел умело переиграл вратаря и поставил точку в этом матче.

«Ужгород» одерживает уверенную домашнюю победу в матче против «Бужори» – 6:0 и продолжает борьбу за медали высшей пробы.