2. >

Юные середнянцы уступили мукачевцам со счетом 2:1

214
Спорт Новости Мукачева

В тяжелом противостоянии с середнянцями подопечные Сильваши все же смогли довести игру до победы.

Со стартовым свистком Михаила Райды команды с максимальной заряженностью на игру забегали, демонстрируя высокие скорости. Такое зрелище вполне должно удовлетворить мукачевского болельщика, которого собралось на стадионе крайне мало.

Тем более хозяева с самого начала заставляли соперника больше думать о защите. Слаженные действия мукачевцев часто ставили в затруднительное положение защитников гостей. Так в одном из моментов Мучичка не удачно действует на выходе, не найдя общего языка со своими захиниками и Нуриев проталкивает круглого мимо кипера, но на метр мимо ворот. И уже на 14-й минуте Филипп через центральную зону выводит Нуриева на одного вратаря и Анатолий забивает первый гол своей команды. 1:0.

Ближе к середине первого тайма активность обеих команд выровнялась и сосредоточилась лишь на подступах к штрафной. Ударами издали отметились Сегедій и Шведюк. А вот Бако сам себе создал возможность для гола, благодаря собственном дриблинге прошел нескольких защитников и сблизившись с кипером в упор расстреливал ворота и Мучичка спас ворота и со второго раза забрал мяч.

У гостей был неплохой момент после подачи с углового от Лазара, когда Стегура на дальней штанге остро пробивал головой, и мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

В начале второй сорокапятиминутки защитник гостей, выбивая мяч попал в своего, Нуриев подобрал круглого и сильно пробил с 17 метров – Мучичка с большим трудом отразил этот выстрел. У других ворот Стегура исполнял стандарт с 24 метров и здесь голкипер был на высоте.

На 56-й минуте зелено-белые разыграли похожую комбинацию, как и в первом тайме, Лазарь подал с угла поля на дальнюю штангу, откуда Стегура с семи метров мощным ударом отправляет мяч в ближнюю девятку. 1:1.

После этого команда Сильваши начала работать с еще большей нацеленностью на атаку. Игра переместилась ближе к воротам гостей. И контратаки середнянців также таили в себе угрозу. Стегура отличным пасом нашел уже в штрафной Лебедя и тот не смог обработать передачу и упустил классный момент.

Давление хозяев дал результат за десять минут до конца, когда под прессингом Дудаш вместо того, чтобы отбросить своему киперу мяч, который прыгал, головой, отдал ему ногой. Мучичка пытался вынести в одно касание, но круглый срезался и попал к нападающему, которому нужно было только не промазать мимо ворот, к которым возвращался вратарь, что и сделал Росул. 2:1.

Мукачевцы могли развить свой успех и после ударов Веждела и Варваринця вратарь играл надежно. На 88-й минуте возле углового флажка на половине поля гостей, после жесткой борьбы за мяч, Шведюк захотел выяснить отношения с Лисаченком ударив его и толкнув. Арбитр сразу же изгнал с поля полузащитника Мукачево.

В дополнительное время команды еще обменялись обострениями. Лебедь прострелил с левого фланга, Балаж пытался замкнуть эту передачу, но не попал по мячу. В ответ Антошин выскочил один в один с кипером соперника, но угодил в левую штангу.

Игроки показали наполненную эмоциями и борьбы игру. Мукачевцы хоть и выглядели лучше на протяжении всего поединка и все же должны поблагодарить за второй гол своему сопернику.