2. >

Чемпионат Закарпатья: Юноши «Оболони» разгромили «Поляну» / ФОТО

177
Спорт Новости Хуста

На старте второго круга в Хусте состоялся нерядовой поединок 12 тура между местной «Оболонью» и «Поляной». О его ходе читайте дальше.

Сам поединок прошел очень динамично. Зрители увидели два разных тайма.

Первый из них прошел в равной борьбе. Хозяева, которые выделялись індивідульними действиями отдельных исполнителей, пользовались провалами левого края защиты оппонентов, куда и направляли большинство атак. Гости лучше играли в пас и выполняли опасные прострелы и навесы, особенно с левого фланга. В первом тайме мячей болельщики так и не увидели.

Второй тайм намного лучше провела «Оболонь», которая ошеломила соперника натиском на ворота со стартовых минут. Полянке прижимались к своим воротам и в одном из эпизодов на 38 минуте нарушили правила в своей штрафной площадке. Центральный защитник хозяев Александр Звірич ударом с точки пробил в правый угол. Вратарь угадал, но не достал – 1:0. Через 4 минуты новая результативная атака по центру, которую несильным ударом над вратарем завершил Иван Удут – 2:0. На 53 минуте Удут, промчавшись правым флангом, уже ассистировал партнеру Тодавчичу. Василий, выстрелом в дальний левый угол, довел счет до разгромного – 3:0.

С 69 минуты гости доигрывали в меньшинстве, гол престижа даже не мечтали. Несмотря на фиаско, «Поляна» сохранила 7 место. Победа позволила «Оболони» подняться с 3 на 2 строчку. Следует упомянуть, что центральная битва титанов юношеского уик-энда состоялась в Виноградове, где конкурент пивоваров «Севлюш» не оставил сухого места от крепкой «Бужори» – 7:0.