2. >

Чемпионат Хустского района: «Чертеж» на одном дыхании разобрался с «Сокирницей»

232
Спорт Новости Хуста

В одном из самых конкурентных поединков очередного тура чемпионата Хустского района сыграли претенденты на награды – местный «Чертеж» и «Сокирница». Болельщиков у обеих команд было примерно поровну.

Сам поединок прошел на встречных курсах при небольшом преимуществе хозяев из пригородного Чертежа. В первой половине игры хозяева преобладали как за ударами и опасными моментами, так и с меткостью. Уже на 5-й минуте они провели результативную атаку по центру со смещением на левый крпай. На ее завершении Вячеслав Сарай положил мяч точно в левый угол – 1:0. Хозяева продолжили атакующие действия, которые дали результата через девять минут, когда Юрий Глеба удвоил счет – 2:0.

Во втором тайме гости немного выровняли положение на поле. Эпизодами они даже превосходили своих оппонентов по всем компонентам. И на 60-й минуте они нарпазились на быструю контратаку, на завершении которой Сарай продемонстрировал великолепный дриблинг и реализовал выход один на один на вратаря – 3:0. Через пять минут «Сокирница» забила гол престижа. Иван Глухов ударом со штрафного уложил мяч под правую штангу, чем позволил своей команде избежать разгрома – 1:3. Несмотря на фиаско «Сокирница» сохраняет возможности достичь одного из комплектов наград. «Чертеж» увеличил медальные перспективив в разы.