2. >

Чемпионат Виноградовского района: Избиение фаворита у подножия замка / ФОТО

144
Спорт Новости Виноградова

В 14 туре в Королеве состоялся нерядовой поединок «Локомотива» против одного из фаворитов соревнований – «Чепы», который должен был завершиться минимальной победой гостей. Чуть меньшей была вероятность ничьей.

Однако хозяева провели свою лучшую игру в первенстве и создали главную сенсацию дня.

Сам поединок прошел при небольшом территориальном преимуществе местных, которые нанесли на 5 ударов больше. Активность в первой половине позволила «Локомотиву» лидировать за опасными моментами. Гости немного лучше попадали в створ – 33.3 против 30.8 % в соперника. Лучшим отрезком «Чепы» было начало тайма.

Во 2 тайме гости чуть больше владели мячом, однако их подвела меткость – 16.7 против 30.8 % в соперника, и удаление арбитром двух игроков. Первую красную карточку арбитр вытащил на 47-й минуте за подкат с заду с элементами каратэ. «Чепа» продолжила штурм и на 66 минуте навес с левого фланга на правый край вратарской от Сантова ударом головой под перекладину замкнул Товт – 1:3. На 74 минуте арбитр во второй раз удалил игрока гостей. Через 5 минут Виталий Штанине, с передачи Бидзили, увеличил счет – 4:1. За мгновение Бидзиля, обыграл нескольких игроков и вратаря, оформил дубль – 5:1. Выстрел на 40 минуте Товта, под правую штангу с передачи Андрея Данкая, позволил «Чепе» избежать второго фиаско в более три мяча – 2:5.