2. >

Юные игроки Ужгорода и донецкого "Шахтера" провели спарринги

354
Спорт Новости Ужгорода

15 августа, в Камелоте, состоялась серия товарищеских поединков между четырьмя возрастными категориями донецкого "Шахтера" и ужгородского СДЮШОР.

В первых двух матчах, где встречались самые юные футболисты 2001 и 2002 годов рождения, горняки с одинаковым счетом 3:0 обыграли местные команды.

В третьем спарринге сошлись команды Геннадия Зубова и Ивана Ковача. По устной договоренности команды сыграли три тайма по 25 минут.

Старт поединка был за ужгородцами, которые имели две хорошие возможности. А уже на 4-й минуте, после розыгрыша углового мяч отскочил к Русина, который расстрелял ворота соперника. Еще через две минуты СДЮШОР забили второй гол, тоже после стандарта. После навеса со штрафного и борьбы в штрафной зоне, Петр Луцив с правого пятачка кладет мяч в сетку.

На кураже хозяева могли забивать и третий и выход нашего форварда на свидание с голкипером оказался не удачным. Уже в середине первой двадцятипятихвилинки горняки сократили разрыв в счете. Нападающему гостей дали возможность принять и развернуться перед штрафной, чем он и воспользовался - отправив круглого под штангу. 2:1.

Незначительное преимущество во владении мячом было на стороне шахтеров и игроки в белых футболках своевременно отходили к своим воротам и не давали создавать много моментов. В некоторых эпизодах выше всяких похвал действовал кипер СДЮШОР Готра.

На 11-й минуте второго тайма Петр Луцив выполняя передачу в штрафную попал в руку защитнику дончан. Арбитр матча Ян Рогач сразу же указал на одиннадцатиметровую отметку. И удар капитана Эдуарда Ростоки вратарь достал в правом углу.

В завершающей стадии игры подопечные Ивана Ковача начали больше прижиматися к своим воротам и все же сумели сохранить победный счет.

В игре старшей возрастной группы тоже на старте зрители увидели взятие ворот, но на этот раз мяч влетел в сетку наших ребят. Гол на первых минутах продемонстрировал ощутимые проблемы в защите сине-черных. Да и вообще на протяжении всей встречи подопечные Николая Фанты не смогли навязать борьбу именитому сопернику. Считанные разы ужгородцы заставляли работать оборону гостей.

Наставник дончан Валерий Рудаков иногда вынужден был подгонять своих игроков, которые несмотря на слабость соперника, убавляли обороты.

По ходу матча горняки отрабатывали свои атакующие комбинационные действия. В первом тайме это привело к трем голам, в принципе как и во втором. И счет мог быть значительно большим.

U-14 СДЮСШОР – U-14 ФК «Шахтер» – 0:3
U-15 СДЮСШОР – U-15 ФК «Шахтер» – 0:3
U-16 СДЮСШОР – U-16 ФК «Шахтер» – 2:1
U-17 СДЮСШОР – U-17 ФК «Шахтер» – 0:6