2. >

«Говерла» в третий раз сыграла в ничью / ФОТО

298
Спорт Новости Ужгорода

Третьей ничьей для ужгородской «Говерлы» завершился матч четвертого тура Лиги Пари-матч против запорожского «Металлурга».

В самом начале матча обе команды не демонстрировали ничего интересного. Однако уже в середине тайма «Говерла» имела преимущество не только территориальное преимущество, но и больше владела мячом, лучше комбинировала и активно шла вперед. Однако активные действия ужгородцев так и не завершились взятием ворот. «Металлург» же оборонялся и лишь время от времени делал попытки перейти на половину поля соперника. Причиной относительно вялой игры обеих команд можно с уверенностью назвать сорокаградусную жару.

Второй тайм также прошел при преимуществе ужгородцев. Подопечные Чанцева лишь несколько раз вырывались вперед, и то не очень успешно. В середине второго тайма «Говерла» забила гол, но судья его не засчитал. После этого игра стала все напряженнее. На 77 минуте второе предупреждение получил Савченко, а на 79 минуте за фол в своей штрафной судья удалил Кулинича. Свой шанс забить с пенальти ужгородцы не упустили. Цуриков метко пробил низом, Старцев был бессилен.

После забитого гола «Говерла» имела еще несколько шансов отличиться, однако на 89 минуте защитники хозяев сфолили против Демченко. «Металлург» Свой единственный шанс использовали. После хитрой комбинации Каплиенко попал точно в рамку.

В итоге – 1:1. «Говерла» упустила прекрасную возможность одержать победу, ну а «Металлург» завоевал первое в этом сезоне очко.

После матча наставник «Говерлы» Вячеслав Грозный довольно грубо отзывался о работе арбитров. «Штрафной, с которого нам забили гол, не было. Демченко упал сам. Арбитр целенаправленно искал возможность дать штрафной. Я не знаю, почему нас так не любят», сказал он.

Тренер остался доволен игрой, однако его не устраивает результат матча.

« Я разочарован результатом, не реализацией. В опытных все получается, они реализуют свои полумоменты. А мы не можем реализовать множество моментов. Дело даже не в результате, а в умении контролировать игру. Надо было забить второй мяч и все было бы хорошо. Но, повторюсь, у нас молодые игроки; они учатся, подсказывают друг другу, возможно, порой грубо, но это нормально», - добавил Грозный.