"Говерла": Погориляк, Белый, Ряшко (Микитишин 46), Илькович, Коте (Ковчар 48), Тома, Эй, Гончар (Добровольский 46), Беца, Пітел, Русин

Запасные: Блох, Лисаченко, Хоменко, Бако.

"Металлург": Теленков, Клименчук (Стефурак 46), Кравченко, Комлев, Гапончук (Ключик, 75), Плахтир, Игнатьев, Карась, Тишкин (Нечипоренко 78), Игнатенко, Али.

Запасные: Петриченко, Петухов, Лихобабенко, Ключик

Тренер - Андрей Демченко

Арбитр - Виталий Романов (Днепропетровск)

Предупреждения: Тома 23, Беца 45+1, Добровольский 54, Илькович 66, Белый 90+4 - Плахтир 20, Гапончук 76.

По драматическому сценарию развивался ход событий в этом поединке. Несмотря на жару, матч проходил в довольно быстром темпе, но преимущественно до штрафных площадок, без особых обострений. Небольшую инициативу в контроле над мячом имели гости. И это не помешало подопечным Пінковського на 26-й минуте игры организовать стремительную атаку. С левого фланга Иван Русин подал в центр штрафной гостей, где мяч укротил Виктор Гей. Наш хавбек вторым касанием нанес удар по воротам соперника, мяч попал в руку защитника и снова вернулся к Виктору, а вот вторая попытка получилась более удачной, а главное – результативной – 1:0.

Гости остро отвечали, но наши защитники не давали им возможности выйти на оперативный простор, самоотверженно блокировали опасные удары.

Начало второй половины встречи было за «металлургами». После навесной передачи на правый край штрафной в обоюдной борьбе за верховой мяч Станислав Коте столкнулся с игроком запорожской команды и получил повреждение, после которого не смог продолжить поединок. А рефери назначил пенальти в наши ворота, который точно реализовал Игнатьев – 1:1.

Далее игра носила переменный характер, угрозы возникали как у одних, так и других ворот. На 65-й минуте Виктор Гей опасно пробил – рядом со стойкой. Через несколько минут из-за пределов штрафной пробивает Добровольский опять немного не точно. Еще до этого хороший рейд по правому краю совершил Юрий Тома, правда, на его прострел никто из партнеров не откликнулся.

Острой получилась и атака гостей на 83-й минуте, которую завершал Фарид Али, однако, не сумел как следует подставить ногу и удар у него не получился.

Уже на добавленных минутах игры арбитр вновь назначает пенальти в наши ворота. Правда в этот раз, Фортуна была на стороне говерлян. На помощь нашему киперу после удара того же Игнатьева пришла стойка ворот.