2. >

В Сколевских Бескидах соревновались за «Кубок Льва 2015»

272
Спорт Новости Львова

В этом году в трехдневных соревнованиях приняли участие 361 участник – представители пяти государств: Украины, Австрии, Беларуси, Польши и Швейцарии.

У спортивного ориентирования много поклонников – любителей приключений, поклонников активного отдыха и здорового образа жизни. Это один из самых «экологических» видов спорта, поскольку трассы проложены на «природных стадионах»: в лесных массивах и парках.

В этот раз соревнования проходили в десяти возрастных группах. Закарпатье представляла команда областного центра туризма и спорта учащейся молодежи. Лучших результатов из наших земляков достигли ученик Ужгородской ООШ №2 Андрей Василина, который победил в комплексном зачете среди юношей не старше 14 лет и преподаватель Мукачевского ВПУ №3 Ольга Рыжкова, финишировала первой в категории OPEN. Второе место в комплексном зачете по группе Ж-21А заняла тренер Мукачевского СК «Товарищ» Нина Расчупкіна и выпускник СОШ №11 из города над Латорицей Владислав Французов – в категории юниоров. Бронзовую награду за успех в абсолютном первенстве среди девушек не старше 12 лет вручено мукачевской гімназистці Нине Цепурдей.

В итоге в десятку сильнейших в своих возрастных категориях вошли также мукачевцы Андрей Расчупкін, Карина Сватко и Дмитрий Терпай (четвертые места), Екатерина и Владислав Цепурдеї (шестые), Ирина Пренделович (седьмое) и Ирина Розман (восьмое место).

Своим участием в соревнованиях спортсмены обязаны Закарпатском ЦТКЕСум (директор Владимир Чепа) и Совете спортивных обществ Мукачева (председатель Сергей Кучінка).

Во время награждения победителей Кубка Льва радостное сообщение поступило из Шотландии, где проходит чемпионат мира по спортивному ориентированию: львовянка Надежда Волынская стала вице-чемпионкой на спринтерской дистанции.