2. >

"Шахтер" феерично победил "Елку" в Иршаве / ФОТО

395
Спорт Новости Иршавы

В одном из двух самых конкурентных поединков 12 тура чемпионата Иршавского района в Ильнице местный «Шахтер» принимал «Елку» из Черного Потока.

Хозяева были фаворитами пары и должны были выигрывать минимально. Однако горняки провели свой лучший домашний матч сезона. В течение каких-то 27 минут они забили в ворота соперника столько же голов, как в своих четырех предыдущих домашних играх вместе взятых, удивив местную футбольную общественность.

Первое попадание в створ от господарівна на 8-й минуте. Виталий Остафийчук, на завершении атаки по центру, пробил с 16-ти метров. Голкипер «Елки» не среагировал – 1:0. Первый тайм завершился с результатом 3:0 в пользу игроков "Шахтера".

Во втором тайме все на что оказалась способна «Елка», это гол престижа. На 82-й минуте арбитр Василий Биров за игру рукой назначил пенальти в ворота «Шахтера». Юрий Балога, ударом с одиннадцатиметровой отметки, уложил вратаря в левый, а сам пробил в правый угол – 1:5.

Для «Шахтера» это лучший поединок чемпионата, который превзошел даже их феерическую победу 5 тура в Кушницы. Для «Елки» это второе поражение в летнем чемпионате более 3 гола. И если предыдущее фиаско в 8 туре состоялось в Дубровке, откуда в этом сезоне очков никто не вывозит, то этот разгром стал главной сенсацией 12 тура.