Ужгородская "Говерла" уступила финалисту Лиги Европы

237
Спорт Новости Ужгорода

Матч "Говерла" - "Днепр" завершился со счетом 1:1.

С первых минут матча на футбольном поле была равная игра. "Говерла" компенсировала нехватку мастерства большой самоотдачей молодых исполнителей, тогда как маститым игрокам "Днепра" с опытом участия в последнем финале Лиги Европы явно не хватало мотивации. Свой первый момент создали хозяева поля: Хлебас получил передачу на линии чужой штрафной, низом попытался пробить по воротам, но отправил мяч рядом со штангой.

На старте второго тайма снова удалось добавить "Говерле". Не помогли "Днепру" избежать пропущенного гола и две проведенные замены. Свой мяч ужгородцы забили благодаря большой самоотдаче футболистов. Хобленко на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, исполнил вместо удара неожиданный прострел на дальнюю штангу, где Гемега ударом с близкой дистанции замкнул этот пас.

В решающий момент под конец матча помогли гостевой команде все же проведенные замены. Свежий Лучкевич получил пас на правом фланге атаки, выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Безус головой отправил мяч в сетку ворот - 1:1.