2. >

Сборная участников АТО приняла участие в чемпионате по мини-футболу в Берегово / ФОТО

13.07.2015 18:17 Спорт 185

11 июля состоялись матчи очередного тура регулярного чемпионата города Береговая по мини-футболу, где болельщиков порадовали футболисты «морем» голов».

ФК «Гела» — «Медиа-клуб» — 5:0

Дебют журналистов на чемпионате города должен был произойти еще в первом туре. Однако игру против Сборной бойцов АТО пришлось перенести. Первые минуты игры проходили при равной борьбе. Журналисты пытались пробить ворота «геологов» с дальней дистанции, а вот последние наоборот очень долго возились с мячом и не успевали наносить точных ударов. Однако в середине матча подопечные Игоря Загієва все же открыли счет в этом матче. Во второй половине игры медийщики просто посыпались. В итоге — уверенная победа «Гелы».

Сборная бойцов АТО – «Дружба» — 0:11

Береговская городская федерация футбола была крайне заинтересована в том, чтобы в Береговые создалась сборная бойцов АТО. Чтобы ребята которые защищали целостность нашей страны могли в субботний день перенестись на футбольное поле, куда и направят все свои мысли. В создании такой команды существенно помогла консультант по вопросам бойцов АТО в городском совете Ярослава Федур. Хоть дебют по счету не очень удался, положительных эмоций в «атошників» было много. В общем, в первой игре можно отметить голкипера бойцов Юрия Степанова, который в некоторый момент был просто непробиваемым. Конечно же соперник был гораздо опытнее, ведь «Дружба» укомплектована многими бывшими футболистами.

ФК «Котнар» — ФК «Мікраш» — 6:1

Виноделы после первой игры начали искать усиление. В команде сразу же появились опытные Сергей Гецко и Иштван Гиде. Такое усиление атаки принесло свои дивиденды с первых минут. Сначала Роберт Нодь красивым обводящим ударом головой перебросил голкипера соперника. Затем Сергей Гецко ударом через себя удвоил преимущество. Гол Станислава Терехова ввел маленькую интригу в игру, но опытные игроки довели дело до логического окончания.

ФК «Интер» — ФК «Центр – 11:0

Подопечные Александра Болдога реабилитировались после поражения в первом туре. Начал все Роберт Гати, затем ему составил компанию Павел Кручок. Дуэт нападающих в первом тайме сделал счет 6:0. Второй тайм был просто формальностью. Однако «Интер» не остановился, а добил соперника окончательно.
После второго тура первая тройка выглядит следующим образом: 1. «Дружба» — 6 очков, 2. «Гела» — 6, 3. «Котнар» — 6.
Лучшим бомбардиром после двух туров является Ричард Варцаба («Дружба») – 9 голов.