2. >

Виноградовке стали бронзовыми призерами ДЮФЛ Закарпатье

337
Спорт Новости Виноградова

На стадионах Чопа и Ужгорода прошли игры финальной части чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Закарпатья среди юношей 1999-2000г.н.

В полуфинальной игре, где соперниками футболистов «Колоса» была опытная команда «Говерла». Мукачево, игроки которой юноши 2000 г.н. выступают в высшей лиге ДЮФЛ Украины, подопечные старшего тренера ДЮСШ «Колос» Игоря Григорьевича уступили своим соперникам со счетом 1: 3.

Проиграв первую игру в финальной части, «колосівці» были настроены в предстоящем матче только на победу, поскольку она им гарантировала медали чемпионата. Уже с первых минут этого интереснейшего поединка , а соперником виноградовских футболистов были сверстники из ДЮСШ Тячевского района и.

"На десятой минуте наши юноши повели в счете , гол забил Виталий Макара , и вскоре тячівці его сравняли ,-рассказал старший тренер ДЮСШ «Колос» Иван Рабовський.-После перерыва соперники с Тячевщины забили еще один гол, но наш нападающий Сергей Яцкулинець отквитал мяч , а через несколько минут Богдан Котляр выводит нашу команду вперед" .

Игра могла с таким счетом и закончиться и досадная ошибка в обороне «Колоса» привела к взятию наших ворот. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал счет 3:3.

В серии одиннадцатиметровых ударов героем игры стал Богдан Котляр , который заменил на последних минутах основного вратаря команды . Виноградовке сумели довести счет по одиннадцатиметровым ударам до 3:1 . Эта победа дала возможность команде из Виноградовского подняться на третью ступеньку спортивного пьедестала .