2. >
  4. > >

Юноши «Севлюша» провели лучший выездной поединок первого круга / ФОТО

06.07.2015 13:56 Спорт Эксклюзив Голос Карпат

В Довгом, в рамках 10-го тура юношеского первенства Закарпатья в высшей лиге, сошлись соседи по таблице – местная «Боржава» и виноградовский «Севлюш».

Первый тайм поединка прошел в равной борьбе и был достаточно нервным, потому остроты было немного. Влияла на действия молодых игроков невероятная жара, которая была на поле. Команды завершили первую 35-минутку сухой мировым.

Немного интереснее был второй тайм, когда обе команды создали немного больше остроты. Оба клуба концентрировали свои атакующие действия через фланги. Особенно обращаю внимание на правые крайки полузащиты обеих клубов, за которые шла главная острота и откуда раз-за-разом надсидлали свои навесные и прострельные передачи виноградовке Иван Козуб, Степан Лоб и Роман Орос и довжанець Иван Боднар. На один из таких навесов от Боднара на 45-й минуте, на левом крае вратарской, откликнулся Роман, и не смог принять мяч, хотя находился на выгодной ударной позиции. Время от времени мощных ударов мимо ворота Василия Марушки наносил Боднар.

На 55-й минуте один из прострелов справа от Чело привел к довольно курьезной изменения счета. На него на левом крае вратарской откликнулся джокер «Севлюша» Сергей Липей, который ударом головой отправил мяч в ближний верхний угол. Мяч попал в перекладину, от которой срикошетил во вратаря Василия Кертиса, а дальше влетел в сетку – 0:1. Через семь минут свою пушку с 40-ка метров выпустил Игорь Попов. На счастье хозяев мяч полетел в сантиметрах над перекладиной. Еще через две минуты аналогичного опасного удара по воратах Марушки нанес Боднар и снова совсем близко над перекладиной.

Тренер «Боржавы» Василий Фирка признал, что результат вполне по игре:

"В этом поединке отсутствовали пять игроков. Основное, что повлияло на потерю нами очков, это то, что мы не сохранили концентрацию на все 70 минут и ошибки в защите, о котором мы, в порыве желания забить, порой забываем."

Не скрывал удовлетворения от достигнутого тренер «Севлюша» Иван Билак:

"После домашней игры у нас был серьезный разговор. Здесь в первом тайме нам не все удавалось. В перерыве были внесены коррективы. Ребята сыграли командно на результат и выиграли."

Читайте на ГК:Без света более 7 часов: на Закарпатье отключат свет