2. >

ФК «Гела» выиграл суперкубок Береговая по мини-футболу / ФОТО

27.06.2015 20:40 Спорт 252

27 июня на стадионе «Дружба» состоялся матч за суперкубок города между ФК «Гела» и ФК «Котнар».

ФК «Гела» — ФК «Котнар» – 2:2 (по пенальти: 3:2)

Уже традиционно перед началом чемпионата разыгрывается суперкубок города. В этом году делили трофей между собой ФК «Гела» и ФК «Котнар». Команды в начале сезона очень хорошо укомплектувалися. Если футболисты «Гелы» в своем составе насчитывают несколько новичков, то в «Котнара» состав изменился существенно. Команда укомплектувалась многими молодыми футболистами из бывшего коллектива «Наполи».

Первые минуты матча принесли много положительных моментов. Несколько моментов упустил Роберт Нодь. Таким же расточительством ему ответил Дмитрий Золотарев. На 4 мин. Роберт Нодь получил передачу от Гаврилы Омбоді и переиграл с близкого расстояния голкипера «Гелы» – 0:1. На очереди был ответ соперников. Сначала Золотарев сравнял счет, а затем голкипер «Котнару» Михаил Панько ошибся и отдал пас сопернику.

Александр Виноградов от такого подарка не отказался – 2:1.

Во втором тайме уже «Котнар» пошел вперед. Команда под давлением отставание в один мяч сумела создать голевой момент на 26 минуте. Роберт Нодь, обыграв защитников «Гелы», отдал пас на Гавриила Омбоді, который мощным ударом вогнал «кожаного» под штангу – 2:2. Далее команды показали зрителям, как нужно транжирить моменты. «Геологи» несколько раз не переигрывали Михаила Панько, а у «виноделов» сбился прицел и по воротам они не попадали. В итоге ничья и судьба кубка решалась в послематчевых пенальти.

Одиннадцати метровые лучше пробили футболисты «Гелы». На точные удары Петра Кожи, Гаврила Лоовша и Александра Виноградова соперники ответили лишь результативными голами Иштвана Гала и Гавриила Омбоді.

Церемонию награждения проводили председатель Береговской городской федерации футбола Александр Сильченко и его заместитель Юрий Сегляник. Команды были награждены медалями, арбитр памятной наградой, а чемпиону достался суперкубок города.

Голы: 0:1 Г. Надь – 4 мин., 1:1 Д. Золотарев – 11 мин, 2:1. Виноградов – 13 мин, 2:2 Г. Омбоді – 26 мин.
Пенальти: П. Шкиря, Г. Лоовш, А. Виноградов (ФК «Гела»); И. Гал, Г. Омбоді (ФК «Котнар»).
Нереализованные: С. Феденишинець (ФК «Гела»); Г. Нодь, Ю. Міцец (ФК «Котнар»).