Чемпионат Закарпатья : Юноши «ДЮФК Мукачево» одолели «Оболонь» / ФОТО

276
Спорт Новости Мукачева

Центральный поединок 7-го тура высшей лиги Закарпатья среди юношей, состоялся в Хусте на стадионе «Карпаты». Перед битвой оба коллектива находились в лидирующей группе и имели равное количество очков.

Фаворитом, учитывая домашнюю поддержку, считались пивовары, от которых фанаты ожидали минимальной победы. И с самого начала было понятно, что гости лучше настроились на оппонентов. В первом тайме они больше держали мяч и чаще били – 9:5. И хотя меткость ударов хозяев была значительно лучше – 80 % против 22.2 %, и остроты было больше от подопечных Ивана Физера, которые и создали самую большую угрозу на 4-й минуте. Сергей Бобик ударом из-за пределов штрафной попал в правый угол. Владимир Гарастей отбил и со второй попытки забрал круглого. Местные лучшую атаку провели на 21-й минуте, когда нанесли коварного выстрела, с отскоком от газона, со средней дистанции.

И главные события развернулись во втором тайме. «ДЮФК» не использовало качественные случаю забить на 48-й, 53-й, 60-й и 62-й минутах. В первом случае они прижали оппонентов к вратарской и заставили всей командой выполнять функцию вратаря. На 53-й минуте атаку по центру пушечным выстрелом в левый угол завершил Петр Буда. Гарастей в прыжке отбил. В третьем случае в правый нижний угол метил Александр Шульга. Гарастей был у противоположной стойки, и, на его счастье, круглый полетел в сантиметрах мимо ворота. На 62-й минуте фортуна вновь отказала гостям, когда после удара Шульги, мяч рикошетом от защитника полетел в сантиметрах мимо штанги, где никого из хозяев и близко не было. Однако, через пять минут подопечные Физера добились своего. На диагональ с правого фланга от Левши на левом крае штрафной откликнулся Сергей Свереняк, который вколотил мяч в ближнюю девятку – 1:0. На 72-й минуте, за игру рукой защитника, «Оболонь» получила пенальти в свои ворота. Буда, положив вратаря в левый угол, пробил по центру. И Гарастей падая смог отбить круглого ногой, оставив счет минимальным.