2. >

В Ужгороде состоялся матч плей – офф за выход на Чемпионат мира по гандболу

246
Спорт Новости Ужгорода

Вчера областной центр Закарпатья принимал спортивное событие европейского масштаба - матч плей-офф за выход на Чемпионат мира по гандболу, который состоится в Дании.

Соперником сине-желтых стала одна из сильнейших команд Старого Света - сборная Польши. Именно последние и были фаворитками этого противостояния. Этот статус они и подтвердили в течение 60 минут первого поединка в Ужгороде,сообщает "Pmg".

Несмотря на старания Ирины Глибко и Лилии Горильської, защита полек сработал на отлично. О чем тут говорить, если средний рост польской обороны составлял 1,90 м. Во втором периоде гости из Польши продолжали отрываться от украинок. Самым активным в составе бело-красных была Клавдия Пелець, которая отметился 8 голами.

Отдельно хочется отметить польских фанатов, которые приехали в Ужгород из разных точек этой страны: Гданьска, Люблина, Кошалина и других городов Польши. В течение всего матча "кібіци" горячо, громко и активно поддерживали свою команду. За это поддержку полного зала спорткомплекса "Юность" не было слышно.

В общем, 18:24 - и команда с большим гандбольним разрывом едет до польского Щецина в поисках успеха.