1. Головна
  2. >

Мукачевец завоевал бронзовую медаль на чемпионате Украины по спортивному ориентированию на велосипедах

234
Спорт Новости Мукачева

20-летний мукачевец Александр Касьянов – мастер спорта по МТБО – завоевал бронзовую медаль на 20-километровой дистанции чемпионата Украины по спортивному ориентированию на велосипедах. Соревнования проходили в последние дни мая в Харькове.

Опередить нашего земляка сумели лишь более опытные мастера: 29-летний Артем Стрижак и на год его младший Евгений Цирень. Оба соперника представляли Киев.

Касьянов был единственным представителем области на этих соревнованиях, поэтому в командном зачете сборная Закарпатья заняла последнее место, а в тройку сильнейших вошли две команды Харьковщины (первое и третье места) и сборная Киева (второе место).

Проигнорировало Закарпатья и командный чемпионат Украины по спортивному ориентированию бегом, который в мае состоялся в Краснопольском районе Сумской области. Здесь, среди 32 команд (более сильные регионы были представлены 2-3 сборными) победителями стали сборные Харьковской, Киевской и Сумской областей.