2. >

Виноградовский "Севлюш" победил в чемпионате города по волейболу

306
Спорт Новости Виноградова

В воскресенье 17 мая на единственном в городе открытом спортивной площадке прошел чемпионат города по волейболу среди мужских команд.

Лучшие команды города в течение целого дня соревновались на дворе Виноградовской СОШ №4.

На соревнования с самого утра заявились 4 городские команды: ВК «Севлюш», «ВПУ-34», «Атланта» и «Буревестник».

Недостаточно слаженные действия волейболистов "Буревестника" именно в решающих партиях привели в конечном итоге к поражениям от «Атланты». Хотя следует отметить, что молодые игроки «Буревестника» уже после первой партии остались на поле без капитана и это пошло только на пользу команде. И все же «Атланта» победила «Буревестник» со счетом 2-0.

Фактор проведения матчей на своей площадке помог местному "ВПУ-34". Во всех двух поединках волейболисты «Атланты» потерпели поражения.

Уже в первой финальной партии в матче с командой "ВПУ-№34"номинальные хозяева площадки ВК «Севлюш», вполне могли получить свои очки но первую партию выиграли волейболисты профучилища и тем самым очень удачно начали этот поединок. После второй партии финальной встречи счет уже был 1 -1. Поэтому судье пришлось проводить третью дополнительную партию поединка. Заключительная партия показала, что соперники равны в своих силах и возможностях и игроки из профучилища имели преимущество поскольку в зимнем чемпионате уже побеждали амбициозный «Севлюш». Но фортуна распорядилась по-другому: победили волейболисты из «Севлюша».

В итоге, победителями и призерами стали:

1 местоВолейбольный клуб "Севлюш"

2 место – Сборная команда «ВПУ-34»

3 место – команда «Атланта»

И все же все команды остались довольными поскольку кроме хорошо проведенного времени они получили призы от фитнес-центра «Дарт» и БФ «Виноградов» которые оказались единственными кто откликнулся на предложение поддержать волейболистов города. С удовольствием и ожиданием следующих соревнований все пошли улучшать свое мастерство.

Соревнования организовывал СТ «Колос» и Федерация волейбола Виноградовского района.