2. >

Маленькие спортсмены Ужгорода привезли «золото» и две «бронзы» с «Киевской весны»

332
Спорт Новости Ужгорода

В Киеве продолжается турнир цикла Детской Лиги «Киевская весна». В среду и четверг, 13-14 мая, состоялись соревнования рапиристов и рапиристок.

Из 38 мальчиков, которые боролись в возрастной категории 12-13 лет, в четверку сильнейших попали николаевец Даниил Ткач, киевляне Петр Борткевич и Евгений Лазаренко, а также молдавский спортсмен Артем Голімаз,сообщает Национальная федерация фехтования Украины.

У юношей младшей возрастной категории победителем стал Василий Словяк из Ужгорода. В финале Василий одержал победу над киевлянином Тимуром Хомяковым со счетом 12:10. Бронзовые награды между собой разделили ужгородчанин Илья Діус и представитель николаева Игорь Єсипович.

Среди девушек 12-13 лет сильнейшей стала киевлянка Екатерина Буденко. В полуфинале Екатерина победила ужгородку Николетту Корлат (15:1), а в финале выиграла у николаевки Алины Полозюк (15:8). Вместе с Корлат на третью ступеньку пьедестала почета поднялась еще одна представительница Николаева Мария Сизрева, которая, дойдя до полуфинала, уступила Полозюк (10:15).

В возрастной категории 10-12 лет победу праздновала николаевская спортсменка Анастасия Єрофєєнко, на втором месте оказалась Виктория Горпенченко (Киев), а бронзу взяли киевлянка Екатерина Дьяченко и молдаванка Мария Кожорак.