2. >

Украинка выиграла "серебро" чемпионата мира-2015 по тхэквондо

306
Спорт Украина

Украинка Ирина Ромолданова стала вице-чемпионкой мира по тхэквондо в Челябинске (Россия), завоевав серебряную медаль в весовой категории до 46 кг.

В финале киевлянка уступила в среду Паніпак Вонг Паттанакіт из Таиланда. Решающая схватка завершилась вничью - 5:5. По решению судей победа присуждена азиатской спортсменке, сообщает Укринформ.

Ромолданова, которому 29 мая исполнится 21 год, начала выступление с 1/16 финала, в котором досрочно одолела Сунь Вай Лам из Гонконга (15:0). Затем Ирина вырвала победу у Тхи Ким Тьен из Вьетнама Чыонг (5:4), в четвертьфинале со счетом 5:0 победила лидера мирового рейтинга Киріакі Куттукі с Кипра, а в поединке за место в финале в овертайме нанесла решающий удар Вань-Тин Линь из Тайваня (1:0).

Это первый успех Ромолданової на взрослых чемпионатах мира. Год назад в Баку (Азербайджан) Ирина стала серебряным призером чемпионата Европы.
Чемпионат мира в Челябинске продлится до 18 мая.