2. >

Закарпатские спорстмены завоевали призовые места на соревнованиях по спортивному ориентированию / ФОТО

06.05.2015 09:54 0 Спорт

В первые дни мая в Сколевских Бескидах состоялись открытые соревнования учащейся молодежи Львовщины по спортивному ориентированию.

Соревнования были посвящены 100-летию победы украинских сечевых стрельцов над русской армией на горе Маковка.

Среди двадцати команд-участниц (в состав каждой входили по 4 спортсмена), что представляли Волынскую, Львовскую и Закарпатскую области, с лучшей стороны проявили себя кружковцы областного центра туризма, экскурсий, краеведения и спорта ученической молодежи (директор Заслуженный учитель Украины Владимир Чепа).

Сборная команда ЦТЕКСум, составленная из учеников ужгородских и мукачевских школ, вышла победителем соревнований в общем зачете, а команда Мукачевского СК «Товарищ», пропустив вперед себя сборную Волынской области, финишировала с третьим результатом.

В личном первенстве дважды – на средней дистанции и в спринте победителем стал выпускник Мукачевской ООШ №11 Владислав Французов. На спринтерской дистанции ему удачно ассистировал десятиклассник СОШ №1 из города над Латорицей Артур Сватко, который завоевал «серебро».

Среди девушек старшей группы две награды на счету Вероники Гуснай, что учится в девятом классе Ужгородской ООШ № 4. Сначала ужгородка, вслед за волинянкою Юлией Ходорчук и Еленой Гащак из Старого Самбора, финишировала с третьим результатом со средней дистанции. А впоследствии, уступив лишь той же Ходорчук, получила серебряную медаль за успех в спринте.

В другой возрастной категории – среди девушек 2001-2003 годов рождения – на средней дистанции закарпатки были вне конкуренции. С лучшим временем дня финишировала восьмиклассница Ужгородской ООШ № 3 Дарья Морозова, второе место заняла четвероклассница Мукачевской гимназии Екатерина Цепурдей, третье – восьмиклассница Иршавской ООШ №1 Анна Дякова. В мукачівки Нина Цепурдей и іршавчанки Дарьи Коровської соответственно четвертый и девятый результаты.

Еще одну медаль в этой возрастной группе – серебряную на спринтерской дистанции – нашей области принес ученик 8 класса Ужгородской ООШ № 2 Андрей Василиса. Победителем на этой трассе стал Борис Семенюк с Волыни.

Готовили наших спортсменов к соревнованиям тренеры Закарпатского ЦТКЕСум Георгий Фечо из Ужгорода, мукачевцы Нина Расчупкіна и Александр Цепурдей и Иван Жідов из Иршавы.