"Великая Бегань" сыграла с "Севлюшем" со счетом 2 : 1

350
Спорт Закарпатье

Комфортный стадион райцентра «Юность» собрал около тысячи болельщиков, а болельщики, как Вы знаете, здесь довольно ярые.

Третья минута встречи и на табло 0:1. Вроде безобидная ситуация. Стандарт метров с 32. Дьердь Пийтер пробил как из пушки. Голкипер сопровождал полет мяча лишь взглядом. Через несколько минут «Севлюш» мог восстановить статус «кво».На удар с такой же позиции, но уже в другие ворота, решился Иван Чизмар. Иван Ковач, как в старые добрые времена, спасает команду. Сташко уже завоевал симпатию зрителей минуте так на 15, придумав себе положение «вне игры» на половине великобийганців. Дым ушел. Через 5 хозяева теряют стопроцентный момент – Ярослав Мудрый с 5 метров бьет мимо ворот. Аргумент в ответ – свидание голкипера с Жаренком. Иван пробил мимо ворот. Арбитр на этот раз углядел угловой,хотя болельщики его не видели, сообщает "Lobda.at.ua".

«Севлюш» активизировался, но мяч упорно не шел в ворота, а когда шел, Ковач его укрощал. Михаил Гусев на 30 минуте тормозит перспективную атаку «Большой Бийгані», зафиксировав «левый» офсайд. Впоследствии контрвыпад Зубанича ценой желтой карточки нивелирует защитник. Хоть здесь арбитр разобрался. А через несколько минута рядом с уголовным гостей головами сбиваются нападающий и защитник. Зубільчак назначает штрафной в пользу подопечных Тараса Вайданича. А почему не «спорный»..? Вот такая была 45 минутка. Без дополнительного времени и многими остановками в игре...

Другой тайм. Другая погода, другие настроения в виноградівців. Такие же мрачные как небо. Луч блеснул на 48 минуте, когда Ярослав Мудрый замыкал головой подачу. Опытный Ковач мяч вытягивает из угла. Сложилось впечатление, что здесь стены помогают гостям. На 52 минуте «Великая Бегань» могла удвоить преимущество. Блестящий проход по правому флангу от Гібалюка, прострел и Жаренко не сумел обыграть голкипера. Спустя инициатива справедливо перешла к хозяевам. Несправедливо продолжали обслуживать поединок арбитры. На 62 минуте ассистент Сташко фиксирует положение «вне игры», а рефери Зубільчак оставляет мяч в игре.Через шесть минут Зубільчак назначает пенальти в ворота «Севлюша». Жаренко бьет в штангу. Еще через две Бегань забивает с достаточно сомнительного офсайда. Арбитр гол не засчитывает. А на 72 Юрий Мешко удачно пробивает. Мяч с линии ворот выносит защитник. Зато Дьердь Пийтер на свой счет записал дубль. На 86 минуте один на один с Ковачем получается Панюта. Владислав – победитель единоборства. 1:2. Основное время закончился. Арбитр исправил ошибку первого и что-то там добавил, но на результат это не повлияло.

«Севлюш» - «Великая Бегань» 1:2

Голы: Дьердь Пийтер (3, 78) – Владислав Панюта (86).