2. >

Ужгородские "Карпаты" одолели своего соперника из Хмельницкого

300
Спорт Новости Ужгорода

Состоялся матч V-го тура женской Суперлиги по гандболу между командами "Карпаты" Ужгород и "Хмельничанка" Хмельницкий.

Сразу с первых минут ужгородки начали давить на ворота соперниц, и уже через десять минут счет был 4:9, в их пользу. За счет скорости Мигович, Вороновой, Кильч и Готри, в отрывах не было равных, счет быстро рос в пользу “Карпат”. На 20-й минуте игры счет уже был 7:19. Сбавлять обороты хозяйки тура не хотели, однако защита иногда давала сбои, лидер хмельницкой команды, Инна Голярдык, сумела за первую половину игры отличиться в воротах ужгородской команды аж 8 раз. Первый тайм завершился со счетом 11:25, пишет пресс-служба ужгородского гандбольного клуба.

Второй тайм медленнее не стал. Карпатівки продолжали атаковать соперниц, несмотря на значительное преимущество в счете. Изюминкой комбинационных атак стал “седьмой полевой игрок, который сбивал с толку защиту “Хмельничанки”. Такие атаки чаще завершали линейные игроки, Лезінська и Руснак. За десять минут до завершения игры Ирина Компаниец получила третье двухминутное наказание за грубую игру в защите, за что арбитры наградили ее красной карточкой. Однако это не остановило ужгородок и они довели игру до победного конца. Счет игры 24:48.

Хмельничанка – Карпаты 24:48 (11:25)

Хмельничанка: Черноглазая; Голярдык 16/3, Долгоп'ятова 3, Ришко 2, Бойчук 1, Сластьонова 1, Алексеенко 1.

Карпаты: Яблонская, Воронько; Воронова 8, Мигович 7, Лезінська 7, Кильч 6, Готра 5, Руснак 5, Цубина 5, Компаниец 4/2, Мелекесцева 1.