2. >

Закарпатские спортсмены приняли участие в полумарафоне «Gorgany. Львов 2015» / ФОТО

28.04.2015 13:03 0 Спорт

В воскресенье, 26 апреля в культурной столице Украины Львове уже в пятый раз состоялся кроскантрійний полумарафон «Gorgany. Львов 2015».

Спортсмены стартовали из центра города – от Оперного театра – и бежали как по улицам, так и зелеными зонами парков Майорівки и Винниковского леса. Финишировали на аллее перед Центром творчества детей и юношества Галичины в парке Погулянка. Маршрут отличался ощутимым перепадом высоты. Среди участников было представлено и Закарпатья.

Бывший выпускник Мукачевской ООШ №10 и спортклуба «Товарищ» Сергей Бабич показал лучший результат на дистанции 21 км в возрастной группе 30-39 лет. Третье место в этой категории у известного закарпатского лыжника, мастера спорта международного класса Ивана Білосюка с Лазещины. Ужгородец Олег Шолтес, выступавший в возрастной группе 18-29 лет, преодолел 21 км за 2:00.32.

Среди женщин лучшее время дня у Оксаны Угринчук из Ивано-Франковска, серебряную награду завоевала 21-летняя легкоатлетка из Мукачева Андриана Рошко , а третьей до финиша добралась одесситка Виктория Бондаренко. Отдельная первенство разыгрывалось и на сокращенной – чотирикілометровій – дистанции. Среди 35 женщин у Людмилы Сенчук с Береговая 10-й результат. Ужгородец Дмитрий Трибунський в соревнованиях среди 37 мужчин финишировал шестым.