2. >

Молодежь «Бужори» и «Севлюша» остановились на мировом (ФОТО)

27.04.2015 12:23 Спорт 85

Несмотря на титулы, команды в первом тайме сыграли достаточно ровно.

У обоих коллективов было немало возможностей для взятия ворот. Счет на 27-й минуте открыли подопечные Ивана Билака. Очередная атака правым флангом завершилась прострелом Степана Лоб в штрафную на Романа Ороса и тот легонько переправил мяч в дальний левый угол - 0:1. На последней минуте тайма Мирослав Ломага, ударом головой в правый угол, замкнул навес с правого фланга. Василия Марушку от гола спасла стойка ворот.

Начало и середина тайма прошли для Марушки и Михаила Погойди достаточно спокойно, а вот начиная с 58-й минуты им пришлось несколько раз спасать команду после ударов іршавців Назара Бобика, Ивана Бурча и виноградівця Игоря Попова. Хозяева спаслись от поражения на предпоследней 69-й минуте, реализовав очередной штрафной удар с левого фланга. Олег Пацкан дальнюю штангу навесил на голову Мирославу Ломазі, а тот сбросил в центр штрафной на Бурча. Иван ударом головы переправил мяч в правую девятку ворот Марушки - 1:1. Финальный свисток Тараса Шопы подытожил ничью, скорее на пользу «Бужори», чем «Севлюша». И впереди еще 21 тур и обе команды могут одержать еще не одну победу.