Мукачевец принял участие в международном полумарафоне с бега

302
Спорт Новости Мукачева

26 апреля столица Украины уже в пятый раз принимала международный полумарафон Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2015.

Невероятный праздник спорта и здорового образа жизни захватило центр Киева, ведь на разных дистанциях мероприятия стартовало всего более 6,5 тысяч участников. В программу фестиваля, кроме напівмарафонської, входили старты на дистанциях 100, 500 и 1000 метров для детей, взрослые соревновались также на 2, 5 и 10 километрах. По словам организаторов беговое городок посетило около 25 тысяч спортивных «туристов».

Первым с главной дистанции длиной 21 километр и 97 с половиной метров с результатом 1 час 6 минут и 51секунда финишировал 28-летний мастер спорта из Волыни Юрий Русюк. Серебряную медаль завоевал 31-летний Антон Потоцкий с Днепропетровске (1:07.16), бронзовую - 29-летний житель луцка Сергей Марчук (1:08.22). Восьмой результат среди участников 1965 показал 24-летний мукачевец Сергей Расчупкін (1:13.12).