2. >

Украина обыграла Кубу на мужском чемпионате мира по шахматам

275
Спорт Украина

Сборная Украины одержала пятую победу на командном чемпионате мира-2015 по шахматам среди мужчин, который проходит в Цахкадзорі (Армения).

В шестом туре украинцы в субботу со счетом 2,5:1,5 взяли верх над командой Кубы, сообщает Укринформ.

Юрий Криворучко, который играл черными фигурами на четвертой доске, уступил Юре Гонсалес Видаль. Партии Руслан Пономарев - Леньер Домингес Перес, Ласаро Брусон Батиста - Василий Иванчук, Павел Эльянов - Юньескі Квесада Перес завершились вничью.

Результаты остальных матчевых встреч: Египет - США - 1:3; Индия - Россия - 1,5:2,5; Армения - Венгрия - 2:2; Израиль - Китай - 1,5:2,5.

Турнирное положение: Украина - 10 очков, Китай - 10, Израиль - 7, Куба - 7, Россия - 6, Индия - 5, Венгрия - 5, Армения - 5, США - 2, Египет - 1.

В седьмом туре 26 апреля сборная Украины встретится со своим основным конкурентом в борьбе за "золото" командой Китая.