2. >
  4. > >

Юный волейболист из Хустщины будет представлять край на чемпионате Европы

20.04.2015 21:50 Спорт Голос Карпат

Недавно в Киеве на площадках республиканского спортліцею состоялся чемпионат Украины по волейболу среди юношей 2001 года рождения.

Участие в этом турнире приняли 12 лучших команд страны, среди которых 6 со спецспортинтернатов. Возможность принять участие в соревнованиях завоевала и юношеская сборная Закарпатья (тренер Владимир Горохольський). В составе сборной достойно защищал честь своего края и юный рокосовчанин, воспитанник Хустского ДЮСШ «Карпаты» Тарас Бора.

Вместе со сверстниками из Киева, Житомирщины и Черниговщины наши ребята завоевали путевку в финальную часть чемпионата. Одолев ровесников - черниговчан, в финале встретились с командой из киевского спортлицея, которую уверенно обыграли со счетом 2:1 и стали чемпионами Украины. Победители получили право принять участие в чемпионате Европы.

На фото Тарас со своим отцом, наставником и тренером, волейболистом Романом Борой.