2. >

Заречане получили Суперкубок Иршавского района по футболу / ФОТО

380
Спорт Новости Иршавы

Вчера, 19 апреля, на Иршавском стадионе «Авангард» прошлогодние чемпионы района ФК «Арданово» и зимние чемпионы ФК «Заречье» посоревновались за взятие Суперкубка района.

Перед началом матча участники все присутствующие минутой молчания почтили память футбольного судьи Евгения Поповича и футбольного комментатора Ивана Химича, которые незадолго до главного футбольного события района ушли из жизни.

С первых минут встречи на футбольном поле обе команды пошли на штурм ворот соперника и имели возможность для взятия ворот, но в последний момент вратаря или футбольная фортуна соперников не дала возможность открыть счет.

В середине первой половины матча ардановцы несколько усилили штурм ворот соперника, взяв инициативу, что и привело к желаемому результату 1:0 в их пользу. Быстро оправившись ближе к окончанию первой половины заречаны вышли вперед со счетом 2:1.

Вторая половина прошла почти под полным контролем заречан, серьезное противостояние переросло в соответствующую преимущество 4:1. В конце матча ардановцы сократили разрыв, забив второй гол в ворота соперников.

Итак, с заключительным счетом 4:2 победителем стал ФК «Заречье». Согласно результатам победители и призеры награждены медалями, грамотами и кубком сектора молодежи и спорта и районной федерации футбола. Наградили футболистов заведующий сектором молодежи и спорта Андрей Данканич, председатель Федерации Василий Попович и его заместитель Иван Палинчак.