2. >

Закарпатцы стали первыми по греко-римской борьбе в Чемпионате Украины

466
Спорт Новости Тячева

3-5 апреля в г. Жмеринка состоялся Чемпионат Украины (западная зона) по греко-римской борьбе среди кадетов 1998-1999 годов рождения. Закарпатские спортсмены достойно представили область на соревнованиях.

Закарпатская команда заняла 1 место, набрав 94 зачетные очки. Вторыми были спортсмены из Винницкой области (88 баллов), третьими - команда Ровенской области (55 очков), сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

В числе победителей и призеров есть, в частности, воспитанники отделения греко-римской борьбы Тячевской ДЮСШ. Они вернулись с такими результатами:

II место в весовой категории 42 кг - Николай Переганя

III место в весовой категории 46 кг - Роман Фицай

II место в весовой категории 50 кг - Владимир Гусар

II место в весовой категории 58 кг - Иван Візичканич

II место в весовой категории 63 кг - Василий Крайниковський

II место в весовой категории 85 кг - Эдуард Бердар

I место в весовой категории 100 кг - Эрик Бало.

"Без сомнения греко-римская борьба для Закарпатья является одним из самых результативных видов спорта. Управление молодежи и спорта совместно со специалистами пытается создавать надлежащие условия для занятий спортсменов. Кроме Ужгорода секции появляются и в районных центрах. Некоторые районы уже показывают нам настоящих чемпионов. Надеюсь, Закарпатье вскоре получит признанных не только в украине лучших спортсменов по греко-римской борьбе", - делится начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Денис Ман.

Бронзовым призером в своей весовой категории стал закарпатец Довжан Илья. Второе место и серебряную награду завоевал Мотринець Владислав. Лучшими в разных весовых категориях стали также спортсмены Ярослав Пекарь, Дмитрий и Михаил Гардубей Чмырь.