Закарпатцы заняли призовые места на скачках в Словакии / ФОТО

133
Спорт Закарпатье

В воскресенье, 12 апреля, в словацком поселке Кісак прошел 33-й полумарафон «Пробег долиной Горнаду».

Первым среди почти двух сотен участников 21-километровую дистанцию за один час и 11 минут преодолел профессиональный марафонец из Львова Виктор Стародубцев. Через 57 секунд после победителя финишировал 24-летний мукачевец Сергей Расчупкін, который стал серебряным призером. Третье место - у словака Адриана Ваврика.

В соревнованиях среди женщин чемпионский титул на непростой дистанции (общий набор высоты на трассе достигал 300 метров) достался Софии Яремчук из львовских Пустомытов (1:22.31), следом за ней финишировали ужгородка Наталья Малая (1:29.08) и словачка Зузана Становчакова (1:32.18).

Анатолий Малый из Ужгорода с результатом 1:16.43 стал первым в категории ветеранов не моложе 40 лет.