2. >

Украинская шпажистка выиграла "бронзу" на первенстве мира по фехтованию в Ташкенте

184
Спорт Украина

Украинка Юлия Свистіль стала бронзовым призером юниорского первенства мира по фехтованию в Ташкенте (Узбекистан).

В индивидуальных соревнованиях шпажисток Свистіль во вторник дошла до 1/2 финала, сообщает Укринформ.

По ходу турнира львовянка победила Вай Лин Чань из Новой Зеландии (14:11), Доминик Танну из Ливана (6:3), шведку Асу Линде (15:10) и россиянку Викторию Кузьменкову (15:13).

В полуфинале Свистіль уступила француженке Коралін Виталис (8:15), которая в финале уверенно обыграла Надин Штальберг из Германии (15:8) и завоевала "золото" чемпионата мира.

Как сообщалось ранее, бронзовым призером мирового первенства-2015 по фехтованию на шпагах среди кадетов стала киевлянка Алла Грищук.