2. >

Закарпатцы заняли призовые места на соревнованиях по бегу в Словакии / ФОТО

205
Спорт Закарпатье

Убедительной победой украинцев завершился юбилейный ХХ пробег на шоссе «Сачуровська п'ятнадцятка». Соревнования проводились в словацком поселке Сачуров, неподалеку от городка Вранов-над-Топльов.

Среди 128 бегунов-мужчин на 15-километровой дистанции с результатом 49 минут и 46 секунд победил известный марафонец из Львова Виктор Стародубцев, что на соревнованиях в Словакии защищает цвета клуба JM Demolex с Бардєєва. Второе место со временем 50.41 в форме спортивного клуба из поселка Банське завоевал мукачевский ориентировщик Сергей Расчупкін. Третье место досталось словаку Патрику Вишньовському с Стражського, преодолевший дистанцию за 51.30.

В категории ветеранов не старше 45 лет первые места на подиуме заняли ужгородцы Орест Бабьяк (51.58) и Анатолий Малый (52.52), третий результат - у Михала Иванчо с Банського (53.32). Отметим, что этой зимой словак в Италии уже во второй раз стал чемпионом мира по скіджорінгу - лыжных гонок при помощи собачьей упряжки.

Из 18 женщин, которые соревновались на такой же дистанции самой быстрой с результатом 58.03 оказалась Оксана Угринчук из Ивано-Франковска, серебряную медаль вручена ужгородцы Натальи Малой (1:00.50), бронзовую - Зузані Становчаковій из Вранова-над-Топльов (1:02.14).