2. >

Ужгородские баскетболисты попали в финал Чемпионата Украины

224
Спорт Новости Ужгорода

После первого полуфинального тура в активе ЗОДЮСШ м.Ужгород было три поражения, - сообщает Федерация баскетбола.

И перед нашими юными игроками стояла сверхсложная задача , выиграть минимально три из пяти ігорв втором полуфинальном туре ,который состоялся 26-30 марта в г. Южное,информирует ПроЗахід.

В первый игровой день мы встречались с СДЮШОР г.Ровно, которые с первых секунд завладели инициативой и выиграли первую четверть со счетом 15-6, но нам удалось собраться и за счет безупречного агрессивной защиты и зонного прессинга вырвать победу 41-37.

Второй игровой день начался для ЗОДЮСШ с баталии против прошлогоднего чемпиона "Азовмаш".Мариуполь, мы с первых секунд вырвались вперед в середине третьей четверти вигравли 20 очков, но мариупольцам удалось собраться и перевести игру в овертайм, где за минуту до конца они даже выигрывали 5 очков , но перехват Мартина Довганича и сразу меткое трьохочкове попадания , перевернули все с ног на голову и ужгородцам удалось вырвать победу 79-74.

В третий игровой день ЗОДЮСШ встречалось со СДЮШОР г.Полтавы. Полтавчане вигали первую четверть со счетом 25-17, но потом с каждой четвертью ужгородцы сокращали это расстояние и в самой концовке вырвали победу со счетом 62-58.

В четвертый день юные ужгородцы в сложнейшей борьбе вновь обыграли прошлогодних чемпионов с м.Мариуполя 67-64 и обеспечили себе место в финальной восьмерке(всего в Чемпионате принимает участие 27 команд), что является большим достижением для ужгородской команды.