2. >

Футбольная сборная Украины расписала ничью в товарищеском матче с Латвией

287
Спорт Украина

Во Львове состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Латвии, в котором команды так и не определили победителя.

Начался матч с равной борьбы в центре поля, но уже ближе к середине тайма сборная Украины все чаще всеми силами шла вперед, не оставляя шансов сопернику. Стоит отметить длинные передачи на фланг, сегодня они как никогда хорошо, дальние удары в исполнении украинцев также заставляли латышей понервничать. Особенно активными в первой половине встречи были Ярмоленко и Кравец, активно подключался Тимощук и Федецкий.

После серии атак украинцев, на 35 минуте встречи, Ярмоленко после передачи Гусева четко положил мяч в ворота. После забитого мяча сборная Украины еще большими силами пошла вперед. Латвийцы же, кроме грубой игры и нарушений правил, особенно ничем на отличались.

Во втором тайме сборная Латвии и вовсе "села" в защиту. Евгений Коноплянка, который вышел на поле вместо Олега Гусева, очень удачно вошел в игру и раз за разом брал игру на себя. Стоит вспомнить яркий момент Безуса на 69 минуте. Роман, стоя спиной к воротам, пробил, но мяч плавно опустился на сетку ворот чуть дальше за перекладиной. Не менее хорошим и претенциозным был удар Тимощука на 63 минуте, когда тот пробивал в угол ворот.

Стоит отметить защитников сборной Латвии, которые очень четко опекали украинских форвардов. К слову, центральный защитник латвийцев Виталийс Ягодинскис является игроком киевского «Динамо», однако на правах аренды защищает цвета ужгородской «Говерлы».

Казалось бы, что судьба матча уже решена, однако на последних минутах Виталий Максименко сравнял счет. После розыгрыша углового защитники нашей сборной упустили Виталия и позволили ему пробить. Как следствие - ничья 1:1.