2. >

В областном центре Закарпатья завершился чемпионат Украины по велоспорту

430
Спорт Новости Ужгорода

При поддержке управления молодежи и спорта с 19 по 21 марта 2015 года в г.Ужгород (на урочище Карьер) состоялся Зимний чемпионат Украины по велоспорту маунтенбайк .

В мероприятии приняли участие более 100 спортсменов из 17 областей Украины, в т.ч. Закарпатской, Луганской и Донецкой областей. Проведение мероприятия „дома” дало возможность выставить команду из 10 спортсменов (все ФСО „Спартак”) среди которых половина выступали на мероприятии такого уровня впервые однако даже стали призерами и победителями.

В индивидуальной гонке среди девушек-юниорок 1 место в Гузевич Нины, 2 - у Федотовой Ксении и 3 - в Радионовой Кристины. Среди женщин 1 место в Беломоїної Яны, 2 - в Кромпець Натальи и 3 - в Набережной . Среди юношей 1 место занял Рего Том (Закарпатская), 2 - Лукан Павел и 3 - Кочеров Сергей .Среди юниоров 1 место двукратный Чемпион Украины Козловский Владимир (Закарпатская), 2 - Цветов Дмитрий и 3 - Гардадим Александр. Среди мужчин 1 место - Титаренко Дмитрий, 2 - Геращенко Олександрта 3 - Рысенко Сергей.

В кросс-кантри на коротком круге среди девушек победу праздновала Топчанюк Елісавета на второй строчке Шелестюк Мария, третьей стала Фирман Кристина и четвертой наша землячка выступила на ЧУ впервые Веклюк Николетта. Среди юниорок 1 место в Гузевич Нины, 2 - у Федотовой Ксении и 3 - Мельничук в Виктории .

Среди юношей 1 место Лукан Павел, 2 - Рего Том (Закарпатская) и 3 - Перепелица Олег .Среди юниоров 1 место Цветов Дмитрий, 2 - Покиньтелиця Сергей и 3 - Гардадим Александр. Наш Вова Козловский решил попробовать силы с взрослыми и здесь не выступал. Среди мужчин 1 место - Геращенко Александр , 2 - Титаренко Дмитрий и 3 - Сергей Рысенко и на 7 месте финишировал Козловский Владимир (Закарпатье) и на 11 месте Зубенко Александр (Закарпатская).